Восемь проектов благоустройства территории в Подмосковье вошло в число лучших по России

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ назвало лучшие практики благоустройства территории по всей стране, в их число вошло восемь проектов, реализованных в Подмосковье. Об этом сообщила пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

Восемь проектов благоустройства территории в Подмосковье вошло в число лучших по России
© Агентство «Москва»

«Наш регион оказался в числе лидеров по количеству отобранных проектов для федерального реестра лучших практик, реализованных в прошлом году. Все восемь поданных заявок одобрены экспертным советом и включены в реестр. Достойная оценка наших проектов дает стимул и дальше реализовывать программу по формированию комфортной городской среды на высоком уровне. В прошлом году мы преобразили 60 территорий. Сегодня смело можем сказать, что они стали настоящими точками притяжения жителей. Поэтому и на этот год наметили не менее масштабные задачи по созданию комфортной и удобной среды в наших городах», - приводятся в сообщении слова главы регионального министерства благоустройства Михаила Хайкина.

Уточняется, что в числе лучших благоустроенных объектов в Подмосковье названы сквер Ветеранов в Балашихе, исторический центр Звенигорода, пешеходная зона в Верее, сквер «Патриот» в Котельниках, площадь перед дворцом культуры в Жуковском, торговая площадь в Истре, а также парк Малевича в Одинцово и парк «Патриот» в Наро-Фоминске.

Ранее интернет-издание «Подмосковье сегодня» сообщило, что в регионе подвели итоги общероссийского голосования за территории для проведения работ по благоустройству в 2024 году. В нем приняли участие рекордные 717 тыс. жителей области - в два раза больше, чем в 2022 году.