Назван способ добраться из Крыма в Херсонскую область в объезд Чонгарского моста

В Сети стала распространяться информация о том, что после удара по Чонгарскому мосту Херсонская область оказалась отрезана от Крыма. Также сообщалось, что между Крымом и Херсонской областью до 30 июня приостановили автобусное сообщение. Минтрансе Херсонской области. Позже власти Крыма опровергли эту информацию.

Назван способ добраться из Крыма в Херсонскую область в объезд Чонгарского моста
© Lenta.ru

«Крым с Херсонской областью соединяет три пункта пропуска: два в районе Армянска и один в районе Джанкоя. Сбой в работе одного из них не может кардинально нарушить транспортную логистику сухопутного транспортного коридора», — Олег Крючков в личном Telegram-канале.

В Минтрансе Крыма объяснили, что также сохраняется возможность добраться до Херсонской области на автобусе. «На сегодняшний день автобусное сообщение между Крымом и Херсонской областью осуществляется следующим образом: рейс Ялта-Мелитополь через Геническ ходит с выходом из Симферополя в 10:30. Также работают рейсы: Симферополь-Мелитополь, Симферополь-Бердянск, Симферополь-Скадовск», — Николай Лукашенко в личном Telegram-канале.

Сообщения об отрезанности Херсонской области от Крыма и проблемах с автобусным сообщением не вызвали широкого интереса в российских СМИ. О приостановке автобусного сообщения написали единичные региональные паблики в социальных сетях.

Материал подготовлен при участии ресурса по борьбе с фейками «Лапша Медиа»