Бюджет Читы может вырасти на 1,5 миллиарда

Бюджет Читы может вырасти на 1,5 миллиарда
© Zab.ru

Депутаты Гордумы Читы во время заседания 29 июня проголосовали за то, чтобы направить в Заксобрание Забайкальского края законопроект, предполагающий изменение межбюджетных отношений - в случае, если парламент одобрит проект, бюджет краевой столицы может увеличиться на 1,5 миллиарда рублей, передает корреспондент ZAB.RU.

«В двух словах скажу, что не только на протяжении этого созыва, на протяжении трех созывов мы отправляли инициативу в Заксобрание, к сожалению, в силу, видимо, ряда причин мы не были услышаны. Поступило предложение от депутата Александра Щебенькова внести законопроект в Заксобрание», - сказал депутат думы Максим Потапов.

Он добавил, что в случае, если инициатива будет принята парламентом, поступления в бюджет города и края в процентном соотношении будут составлять 27,5 и 72,5 соответственно, в настоящее время город получает только 15% от НДФЛ.

«Предварительно, город сможет получать 1,5 миллиарда рублей, что позволит планировать именно свои доходы. Очень много проблем в городе, если Заксобрание поддержит предложение, город получит в свой бюджет свои средства», - добавил депутат.