В Зеленограде завели дело после падения строительного груза на двух рабочих

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Уголовное дело возбуждено после падения строительного груза на двух рабочих в Зеленограде, сообщила журналистам старший помощник руководителя столичного главка СК России Юлия Иванова.

Ранее представитель экстренных служб столицы рассказал РИА Новости, что строительные леса обрушились в Зеленограде, по предварительной информации, пострадали два человека. По словам собеседника агентства, ЧП произошло на стройплощадке особой экономической зоны "Технополис Москва", где груз рухнул с крана в котлован, что вызвало обвал грунта на площади 12 квадратных метров.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ)", - сказала Иванова.

По данным следствия, днем 30 июня на строительном объекте по улице Конструктора Лукина в Зеленограде из-за деформации стрелы башенного крана строительный груз упал на двух рабочих. Мужчины 1978 и 1985 годов рождения экстренно доставлены в столичную больницу.

В настоящее время следователи осматривают место происшествия, изучается строительная документация, планируется назначение ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская и строительно-техническая.