Кирилл Лукашук назначен заместителем генерального директора РБК

Заместителем генерального директора РБК назначили Кирилла Лукашука. Он также займет пост председателя совета директоров рейтингового агентства НКР.

Кирилл Лукашук назначен заместителем генерального директора РБК
© Вечерняя Москва

В холдинге отметили, что Лукашук обладает 15-летним опытом работы на российском финансовом рынке. Он возглавлял рейтинговое агентство НКР, входящее в группу компаний РБК, с момента его создания в 2019 году.

— Под руководством Кирилла рейтинговое агентство НКР проделало большой путь: присвоило более 90 кредитных рейтингов, было включено во все ключевые нормативные акты Банка России и правительства, — сказал генеральный директор РБК Николай Молибог.

Генеральным директором НКР при этом назначена Зорина Панченко, ранее занимавшая должность заместителя. Она также работает в рейтинговом агентстве со дня основания, в зону ее ответственности входила работа юридического и административного блоков.

— Зорина работает в рейтинговом бизнесе восемь лет. Она прекрасный менеджер, отлично понимает все особенности рейтингового процесса и нюансы работы агентства, — заявил Лукашук.

Это не первая кадровая перестановка в крупнейших российских СМИ. 5 июля Андрея Кондрашова назначили генеральным директором ТАСС.