Нотариусы и редакция "РГ" подарили окружному госпиталю подписку на "Родину"

Руководитель Нотариальной палаты Свердловской области, журналисты "Российской газеты" вместе с уполномоченным по правам человека в Свердловской области Татьяной Мерзляковой навестили участников СВО в окружном военном клиническом госпитале в Екатеринбурге.

Нотариусы и редакция "РГ" подарили окружному госпиталю подписку на "Родину"
© Российская Газета

Нотариусы Свердловской области не однажды помогали госпиталю и не впервые посещают военнослужащих, находящихся тут на лечении. На днях они передали учреждению новую медтехнику: портативное устройство для УЗИ головного мозга и оборудование для челюстно-лицевой хирургии. И в этот раз пришли в военную больницу не с пустыми руками: привезли фрукты, подарили подписку на 60 экземпляров исторического журнала "Родина". До конца года бойцы ежемесячно будут получать издание.

- Хотели бы выразить от имени коллег внимание и уважение к вашему участию в СВО, - обратилась к военнослужащим президент Нотариальной палаты региона Ирина Перевалова. - Вы не одни. Гражданское сообщество, в том числе нотариусы, готовы поддерживать ваши решимость и готовность служить Родине. В свою очередь все, что зависит от нотариата в целях поддержки вас и ваших семей, мы делаем.

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова поблагодарила нотариусов за помощь участникам спецоперации. По словам Александра Абрамова, начмеда госпиталя, такие встречи, общение с людьми, которые искренне поддерживают солдат, помогают им выздоравливать. Более того, после посещения военной больницы Григорием Лепсом, Владимиром Машковым, Александром Маршалом врачи наблюдают явную положительную динамику в состоянии своих пациентов, ребята быстрее идут на поправку.

Кстати

Нотариусы Свердловской области регулярно оказывают помощь участникам спецоперации. Они передали в 354-й военный госпиталь в Екатеринбурге и в Донбасс несколько партий лекарств, продуктов и гуманитарных грузов. С сентября 2022 года Нотариальная палата региона полностью освободила мобилизованных от платы за оказание услуг правового и технического характера, нотариусы вне очереди и на льготных основаниях совершают нотариальные действия и дают бесплатные юридические консультации лицам, участвующим в СВО и членам их семей.