Разведчик-нелегал Безруков пропиарил ХМАО в программе Соловьева

Шпион-нелегал Андрей Безруков, работавший в СВР, пропиарил ХМАО в программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым». В прямом эфире телеканала «Россия-1» бывший спецагент раскритиковал попытки Минобрнауки перенести запуск всеобщего курса начальной военной подготовки в школах на 2024 год и привел в пример столицу Югры.

Разведчик-нелегал Безруков пропиарил ХМАО в программе Соловьева
© Ura.Ru

«У нас идет мобилизация всего общества, и я ее вижу. Я недавно приехал из Ханты-Мансийска, разговаривал с людьми. Там нет вопросов. Там нет людей, которые на двух стульях пытаются усидеть. Там люди работают — работают на страну», — заявил Безруков.

Безруков вернулся из ХМАО в Москву 20 июля. В автономном округе он и его супруга Елена Вавилова прочли лекцию «Современная внешняя политика РФ». Также, по данным источников агентства, они провели закрытый семинар с руководством внутриполитического блока югорских муниципалитетов.

Ранее URA.RU писало о том, что семейная пара бывших разведчиков консультировала югорских чиновников. Они учили вербовать сторонников и плести агентурные сети.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны - коротко и в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.