В Ульяновской области задержали советника губернатора и мэра Димитровграда

В Ульяновской области задержали мэра Димитровграда Андрея Большакова и советника губернатора региона Игоря Эделя, а также его помощника Дмитрия Смирнова. Чиновники подозреваются в получении взятки в особо крупном размере.

В Ульяновской области задержали советника губернатора и мэра Димитровграда
© Суть событий

Глава региона Алексей Русских заявил, что Большакова задержали "при порочащих обстоятельствах". По его словам, к нему было много вопросов и претензий со стороны руководства области. "Мы не будем ждать следствия и суда. Считаю, что факта задержания при компрометирующих обстоятельствах достаточно, чтобы уволить его по утрате доверия", - заявил он.

Большакова задержали во дворе администрации города. Телеграм-каналы со ссылкой на очевидцев сообщают, что при задержании он пытался оказать сопротивление — заблокировал двери своего автомобиля. Силовикам пришлось сделать предупредительный выстрел в воздух и разбить окна машины, сообщает Baza. Сообщается, что в его автомобиле нашли 1 миллион рублей.

В это же утро был задержан Игорь Эдель. По данным газеты "Коммерсантъ", его задержали с поличным при получении взятки в особо крупном размере от представителей московской строительной компании. Вместе с ним был задержан его помощник Дмитрий Смирнов.