В Новосибирской области выберут нового главу Фонда модернизации ЖКХ

По имеющейся информации, в этом месяце истекает срок 5-летнего контракта с исполнительным директором Фонда модернизации ЖКХ Евгением Кимом, который в силу достижения предельного возраста не сможет остаться на должности. В связи с этим была запущена процедура выборов нового руководителя фонда.

Всего зарегистрировались 8 кандидатов. Среди них оба действующих заместителя Евгения Кима: Дмитрий Кулешов и Дмитрий Белоусов. Опыт работы в фонде имеют также: глава ГКУ НСО ХОЗУ Олег Гуньков и топ-менеджер АО «ТГК-11» Евгений Гончаров. Также в списке претендентов: директор МКУ УЖКХ Александр Обрывко, сотрудник МинЖКХ НСО Евгений Колотов, бывший глава ряда коммерческих организаций Андрей Андреев и зампредседателя комитета департамента энергетики и ЖКХ города Михаил Квашнев.

На первом этапе кандидаты пройдут тестирование Минстроя России, в ходе которого необходимо будет подтвердить знания и навыки в сферах финансово-экономического управления и строительства. По итогам экзамена определят троих претендентов, показавших лучшие результаты. И уже из них профильная комиссия выберет нового главу Фонда модернизации ЖКХ. Все процедуры планируется провести до конца августа.

Читайте также: в Новосибирской области могут снять с должности главу Колыванского района. Кроме того, в Минобороны не дали «заморозить» сроки ремонта казарм и госпиталя в военном городке из-за СВО. А в Новосибирске начали сносить корпуса оловокомбината.

Иван ЛУДНОВ