Водители "Тольяттиазота" — призеры регионального конкурса профмастерства

Конкурс включал теоретическую часть — знания правил дорожного движения, а также практическую — навыки фигурного вождения и скоростного маневрирования.

Водители "Тольяттиазота" — призеры регионального конкурса профмастерства
© Волга Ньюс

Практические элементы выполнялись на автобусах марки ЛИАЗ-6213 (гармошка) и ЛИАЗ-5292.67 (одинарный). Водителям необходимо было безошибочно продемонстрировать такие элементы как колея, круг, бокс, тоннельные ворота, а также пройти эстафету и выполнить змейку. По итогам двух туров в командном зачете сотрудники ТОАЗа завоевали бронзу. В личном первенстве отличились Василий Соколов и Андрей Крючков, которые заняли второе и третье места соответственно.

Олег Варварин, начальник управления автотранспорта ПАО "ТОАЗ":

"Конкурс среди водителей позволяет выявить лучших в профессии и распространить их опыт на других специалистов. Безопасность и отсутствие аварий при осуществлении пассажирских перевозок — главный показатель результативности в нашей работе. "Тольяттиазот" не только развивает уровень профессионализма водителей, но и регулярно модернизирует подвижной состав предприятия. В 2023 году на 14% обновлен автомобильный парк, осенью модернизация затронет и автобусы".