«Это предвыборная история»: новосибирский депутат Антонов прокомментировал требование лишить его мандата

Общественники из организации «Тихий центр» накануне заявили о создании инициативной группы по лишению депутатских полномочий Ростислава Антонова. В данную МОО обратились некие жители его избирательного округа, которые якобы пожаловались на отсутствие прямой коммуникации с парламентарием, а также на то, что он мало уделяет внимания проблемам округа.

Ростислав Антонов в интервью «Прецеденту» назвал данную инициативу обычным политическим пиаром.

— Это, безусловно, предвыборная история. Можно констатировать, что в Новосибирске избирательная кампания стартовала немного раньше времени, в частности на моем округе. «Тихий центр» работает не только на моем округе и охватывает еще ряд территорий, включая округ Сергея Бойко*. Но его отсутствие «общественников» не обеспокоило. Человека год не было, но их все устраивало, несмотря на то, что он за это время ни одной встречи не провел. А их отношение ко мне тоже понятно, потому что по факту «Тихий центр» — это то же самое «Яблоко», — резюмировал депутат.

По словам Антонова, оценку его деятельности должны давать ни какие-то политизированные общественные организации, а избиратели на округе.

— Встречи я провожу регулярно. Постоянно доступен в соцсетях. Если мне пишут люди, я обычно отвечаю в тот же день. Приемная у меня работает ежедневно. Мероприятия проходят регулярно, и встречи и круглые столы. Да, сейчас некоторые встречи проходят в онлайн-режиме, поскольку примерно половину времени я провожу в зоне СВО, где, в том числе выполняю поручения правительства Новосибирской области, — рассказал Ростислав Антонов.

Парламентарий отметил, что теперь у него появился еще один повод отчитаться о проделанной работе перед избирателями. Что же касается МОО «Тихий центр», то, по словам Ростислава Антонова, представители данной общественной организации по проблемам округа к нему практически не обращались.

Ранее «Прецедент» сообщал, что Анатолий Локоть пообещал открыть станцию метро «Спортивная» до конца 2023 года. Кроме того, в Бердске из-за нарушений в сфере транспорта возбудили 18 административных дел. Также сообщалось, что в Новосибирской области застройщика накажут за срыв сроков строительства больницы по нацпроекту.

Иван ЛУДНОВ

*Признан иностранным агентом в РФ.