Глава Каменского городского округа подал в отставку

Глава Каменского городского округа Свердловской области Сергей Белоусов решил уйти в отставку. Он уже написал заявление по собственному желанию и планирует заняться семейным бизнесом. Временно исполняющим обязанности главы округа назначен Алексей Кошкаров, сообщает источник URA.RU.

Глава Каменского городского округа подал в отставку
© Ura.Ru

«Сейчас Белоусов находится в отпуске, после выхода из которого дума рассмотрит его заявление о сложении полномочий. В настоящее время округом руководит заместитель главы по экономике и финансам Алексей Кошкаров», — заявил собеседник агентства.

Корреспондент URA.RU попытался связаться с Белоусовым, однако на звонок он не ответил. Его помощница подтвердила, что Белоусов находится в отпуске, и уточнила, что вопрос о его дальнейшей работе на посту будет решаться позже.

Как сообщают источники в минсельхозе Свердловской области, Белоусов давно планировал уйти в бизнес, которым занимается его жена. «У него семейный бизнес — сельхозпредприятие в районе, которое возглавляет супруга. Белоусов уже год как планировал именно туда уйти, однако у него были обыски, он остался. Сейчас претензий к главе нет и он вернулся к старой идее», — пояснили собеседники.

Ранее у Сергея Белоусова проходили следственные действия. Силовики приходили к мэру по делу о взятках. Партия «Единая Россия» заявляла, что собирается приостановить членство Белоусова в партии.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны - коротко и в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.