Полиция ликвидировала подпольный цех по производству газировки в Подмосковье

В Подмосковье полицейские ликвидировали цех по производству контрафактной газировки. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк в четверг, 31 августа.

Полиция ликвидировала подпольный цех по производству газировки в Подмосковье
© Вечерняя Москва

По ее словам, производство находилось в деревне Дятловка городского округа Балашиха. При обыске помещения сотрудники полиции обнаружили три автоматизированные линии, производившие поддельные напитки, компоненты и упаковку, а также задержала 22 нелегальных мигранта.

Людей оштрафовали по статьям о нарушении порядка въезда и работы на территории РФ, после чего поместили в пункты временного размещения. В скором времени их депортируют из страны.

Помимо этого, правоохранители отследили, куда поступала продукция, и ликвидировали склад с поддельной газировкой в Мытищах. Владелец сообщил, что купил товар на одном из рынков у неизвестных мужчин и договорился с ними о регулярных поставках.

Таким образом из оборота изъяли более 33 тысяч бутылок с контрафактом. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное использование средств индивидуализации товаров». Полиция ищет организаторов нелегального производства.

Другой подпольный цех полиция накрыла в апреле на территории юго-востока столицы. Злоумышленники растапливали пальмовое масло кустарным способом и разливали по банкам, после чего выдавали товар за топленое сливочное масло от известных производителей.