Челябинский завод одноразовую посуду для Индии делает из березы

Завод компании Ekospunz в Челябинске изготавливает одноразовую посуду для Индии и стран Юго-Восточной Азии из березы. Как рассказали в пресс-службе регионального минэкономики, компания оформляет резидентство в технопарке «Малая Сосновка».

Челябинский завод одноразовую посуду для Индии делает из березы
© Ura.Ru

«Компания Ekospunz производит одноразовую экологически чистую посуду из шпона березы. Сейчас деревянные столовые приборы в большинстве своем экспортируются в Индию и страны Юго-Восточной Азии», — отметили в минэкономики.

Запуск производства состоялся в конце 2021 года. Перенести оборудование в технопарк компания теперь запланировала в связи с тем, что цех расположен в арендованном помещении, подъезд к которому затруднен. На предприятии рассчитывают, что оптимизация логистики позволит снизить затраты. Поддержку предпринимателям оказывают в центре «Мой бизнес». Специалисты фонда вместе с инвестором прорабатывают варианты для получения допфинансирования. Об этом заявила директор по инвестициям центра Инна Иванова.

В настоящий момент на сопровождении сотрудников «Моего бизнеса» находится 108 инвестиционных проектов. Общая сумма их превышает 142 млрд рублей. Реализация начинаний позволит создать суммарно свыше 13 тысяч новых рабочих мест.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны - коротко и в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.