В Калуге стартовал региональный форум "Первые"

На площадке загородного оздоровительного лагеря "Витязь" собрались более 100 активистов "Движения Первых". В Калужской области Российское движение детей и молодежи объединяет более 1500 ребят, активно создаются первичные организации.

В Калуге стартовал региональный форум "Первые"
© Российская Газета

Основанная цель форума - объединение инициативной и талантливой молодежи региона для совместной работы в самых разных направлениях.

"Очень рад, что наша активная молодежь объединяется. Уверен, "Движение первых" позволит молодым людям реализовать свой потенциал, попробовать себя в общественной и волонтерской работе, принести пользу людям и родному краю. Этот опыт им обязательно пригодиться в жизни. Пообщались с ребятами в режиме "вопрос-ответ", получился интересный и содержательный диалог. Такое общение необходимо и для старшего поколения, чтобы понять, чем живет молодежь, те, кто будет дальше развивать нашу страну. Очень важно, чтобы мы понимали друг друга, уважали и старались найти общий язык", - прокомментировал Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев.

Глава Калуги пожелал участникам форума благополучия, успехов в учебе, творчестве и общественной работе.