В строившей «ЧВК Вагнер Центр» компании, скорее всего, начались структурные изменения

Как выяснил Daily Storm, в связанной с бизнесменом Евгением Пригожиным строительной компании «Ритейл», скорее всего, начались структурные изменения. По данным СМИ, эта фирма достраивала «ЧВК Вагнер Центр» в Санкт-Петербурге.

В строившей «ЧВК Вагнер Центр» компании, скорее всего, начались структурные изменения
© Daily Storm

По сведениям «СПАРК-Интерфакс», в «Ритейле» хотели скорректировать устав или внести изменения в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) — возможно, сменить собственника.

Но некое заинтересованное лицо, чьи данные не раскрываются, внесло возражение.

Акционерное общество «Ритейл» не раскрывает своих бенефициаров, следует из данных «СПАРК-Интерфакс». Источники издания «Деловой Петербург» говорили, что «Ритейл» связан со структурами Евгения Пригожина. 

В 2019 году «Ритейл» купил построенный на 70% бизнес-центр «Морская столица» в Санкт-Петербурге. 4 ноября 2022 года в нем открыли «ЧВК Вагнер Центр».

В ноябре 2022 года пресс-служба Пригожина в комментарии о проблемах с вводом здания в эксплуатацию упоминала АО «Ритейл». Представители бизнесмена тогда заявили, что «Ритейл» «произвел оплату за превышение площади в казну города в полном размере в порядке и в сроки, установленные договором». Отмечалось, что инвестор выполнил все обязательства.

]]>