Столичные предприниматели представили продукцию на выставках в 10 странах мира

Столичные предприниматели представили свои услуги и продукцию на выставках в 10 странах мира — ОАЭ, Турции, Иране, Марокко и других. С 2018 года в экспозициях приняли участие более 1,6 тысячи предприятий, в результате чего они наладили экспортные поставки в различные регионы. Об этом в понедельник, 11 сентября, сообщил руководитель столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Столичные предприниматели представили продукцию на выставках в 10 странах мира
© Unsplash

Предприниматели Москвы принимают участие в зарубежных экспозициях и крупнейших отраслевых мероприятиях под объединенным брендом Made in Moscow при поддержке Московского экспортного центра. Столица покрывает все расходы, включая аренду площади под стенд и его застройку, организацию переговоров с партнерами, услуги переводчиков и логистику экспонатов.

— С начала года в зарубежных выставках при поддержке города уже приняли участие более 200 компаний Москвы. Партнеры и покупатели в дружественных странах смогли познакомиться с услугами ИТ-компаний и производителей высокотехнологичного оборудования, товарами пищевой, косметической, медицинской промышленности, брендами одежды и другой столичной продукцией. В этом году стенд Made in Moscow впервые открылся на выставках в Иране и Марокко, — приводит слова Фурсина официальный сайт мэра Москвы.

Одними из самых популярных направлений экспорта продукции столичных предпринимателей стали страны Ближнего Востока. Столичные предприниматели поучаствовали более чем в 30 деловых мероприятиях с коллегами из Объединенных Арабских Эмиратов, Саудовской Аравии, Бахрейна, Ирана, Катара и других государств.