Парк «200 лет Егорьевску» открылся после обновления

Парк «200 лет Егорьевску» открыт для посетителей после ремонтных работ. Началось обновление парка в марте этого года. Об этом сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области. 

Парк «200 лет Егорьевску» открылся после обновления
© Вести Подмосковья

Министр ведомства Михаил Хайкин рассказал, что на территории площадью 25 га созданы все условия для комфортного отдыха. «Мы ожидаем, что парк станет точкой притяжения не только для егорьевцев, но и для гостей из соседних городов», - сказал Хайкин. В парке появились роллерные трассы и велодорожки, тематические детские игровые площадки и многофункциональная сцена для мероприятий. Также выполнена смотровая площадка «Голубой вагон». Для безопасности посетителей парка установили систему видеонаблюдения и новое освещение. 

Тем временем, на благоустройство лесопарковой зоны в Звенигороде выделили около 614 млн рублей. Парк общей площадью 36 га планируют открыть до конца 2024 года. В лесопарке обустроят детские и спортивные площадки, павильон с раздевалкой, трибуны, площадки для пикников и выгула собак и многое другое.