АО «РНГ» задало новые стандарты в строительстве спортивно-развлекательной инфраструктуры

Современная детская площадка в Мирном находится на улице Тихонова. Ранее здесь располагалось старое деревянное игровое оборудование, но спустя десятилетия оно износилось и пришло в негодность. АО «РНГ» подарило площадке вторую жизнь.

АО «РНГ» задало новые стандарты в строительстве спортивно-развлекательной инфраструктуры
© runews24.ru

«Наша компания уделяет большое внимание развитию инфраструктуры и поддержке социальных и образовательных проектов. Мы ориентировались на то, чтобы детям и взрослым был удобно и комфортно. Надеемся, что новая площадка станет местом притяжения для разных поколений», – прокомментировал заместитель Генерального директора АО «РНГ» – Главный инженер Евгений Черыкаев.

Основные работы по строительству площадки выполнены в кратчайшие сроки. Были заданы новые стандарты в возведении спортивно-развлекательной инфраструктуры для детей. Большое пространство для игр и развития подрастающего поколения удалось качественно построить всего за три летних месяца.

«Мы благодарны АО «РНГ» за тот подарок, который оно сделало нашему городу. Совместно с Компанией мы уже не первый год реализуем проекты, направленные на повышение качества жизни горожан. Особое внимание уделяем подрастающему поколению – это наше будущее. Стараемся создать все необходимые условия для обучения, занятий спортом и проведения полезного досуга», – сказал мэр города Мирного Алексей Тонких.

«Нам очень нравится новая площадка. Особенно ценно, что она находится рядом с нашим домом. Не нужно далеко идти с малышом, удобно. Само игровое оборудование очень яркое, интересное и безопасное. Мы в восторге!» – поделилась эмоциями одна из молодых мам.

Открытие детской площадки – одно из звеньев социальной политики АО «РНГ», реализуемой на территории Якутии. Ежегодно увеличивается объем средств, направляемых на социально-благотворительные цели. Современная геологоразведочная нефтегазовая компания активно поддерживает культурные, образовательные и экологические проекты. Многие из них уже стали традиционными и получили свое новое развитие.

«В прошлом году, благодаря поддержке АО «РНГ» в Якутии был проведен масштабный конкурс для работников в сфере образования. По его итогам 100 лучших учителей получили по 100 тысяч рублей. В этом году принято решение сделать конкурс традиционным. За счет пожертвований компании победившие педагоги на этот раз смогут направить выигранные средства на свое дополнительное образование и повысить квалификацию», – рассказал директор Целевого фонда будущих поколений РС (Я) Владимир Егоров.

При поддержке АО «РНГ» также продолжается сотрудничество Министерства культуры и духовного развития республики и ГИТИСа. В рамках организованных курсов работники сферы культуры смогли повысить свою квалификацию, не выезжая за пределы региона.

Компания также второй год сотрудничает с Российским Красным Крестом. Основная часть совместной деятельности реализована на территории Якутии – это формирование экстренного фонда для пострадавших и подготовка команд добровольцев.

«В рамках партнерства с АО «РНГ» мы проводим обучение волонтеров по реагированию на чрезвычайные ситуации. Все слушатели тренинга получают сертификаты и могут оказывать содействие спасательным службам в период ЧС. Созданный экстренный фонд позволяет обеспечить пострадавших необходимыми вещами», – отметила координатор по первой помощи Якутского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» Анастасия Попова.

 

Компания уделяет особое внимание природоохранным мероприятиям. Так, в прошлом году были профинансированы посадки нового леса на площади свыше 640 гектаров. На постоянной основе реализуется программа по воспроизводству водных биоресурсов. Только в этом году в реки Якутии было выпущено более 1 млн мальков рыб семейства лососевых.

«За эти годы АО «РНГ» успело многое сделать для повышения качества жизни населения Якутии. Компания соблюдает высокие стандарты промышленной безопасности, заботится об экологии. Я глубоко убежден, что с такими подходами к организации работы и высокой социальной ответственностью перед местными жителями у современной геологоразведочной нефтегазовой компании «РНГ» все непременно получится», – прокомментировал Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев.

АО «РНГ» и дальше продолжит свое активное участие в развитии республики.