Агрохолдинг ЗАО «Куликово» хочет открыть подразделение в Клину

Группа компаний (ГК) ЗАО «Куликово» рассматривает возможность открытия подразделения холдинга в Клину. Глава городского округа Клин Алена Сокольская провела переговоры с председателем Совета директоров ГК Сергеем Арустамовым и гендиректором ЗАО «Куликово» Василием Соколовым. Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа Клин. 

Агрохолдинг ЗАО «Куликово» хочет открыть подразделение в Клину
© Вести Подмосковья

«В Московской области по инициативе губернатора Андрея Воробьева инвесторам, чьи проекты направлены на решение стратегической задачи по развитию импортозамещения, создаются уникальные условия максимального благоприятствования и комфортного развития. Мы в городском округе Клин, принимая во внимание значимость вашего проекта, готовы предоставить вам земельные участки в рамках 101 Федерального закона без торгов», - отметила Алена Сокольская.

Агрохолдинг планирует наладить на площадях горокруга производство овощей открытого грунта и картофеля, открыть новое предприятие и создать для жителей округа дополнительные рабочие места.

Агрохолдинг ЗАО «Куликово» - один из лидеров в Подмосковье по производству овощей открытого грунта и картофеля. Продукцию холдинга под торговой маркой «Куликово поле» можно увидеть на прилавках всех торговых сетей страны. ЗАО «Куликово» производит и отгружает свежие овощи так называемого «борщевого набора» на протяжении девяти месяцев в году.