Проект развития молодых предпринимателей «Бизнес-уик-энд» открывает новый сезон

До середины октября пройдет 10 бесплатных бизнес-игр, которые являются первым этапом проекта развития молодых предпринимателей «Бизнес-уик-энд». Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Проект развития молодых предпринимателей «Бизнес-уик-энд» открывает новый сезон
© Агентство «Москва»

«В конце прошлого года мы создали новый формат мотивационных тренингов, которые предшествуют более широким программам проекта «Бизнес-уик-энд», – преакселератор и акселератор. Именно на первом, ознакомительном этапе будущие предприниматели могут в экспресс-формате получить максимально полное представление о бизнесе и на основе этого интерактивного погружения решить, в каком направлении двигаться дальше», – приводятся в сообщении слова исполняющего обязанности руководителя столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина.

Отмечается, что в новом сезоне мероприятия пройдут на базе вузов, среди которых Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации, Московский финансово-юридический университет (МФЮА), Московская академия предпринимательства, Российский экономический университет имени Плеханова, Московский государственный областной университет, Российский университет транспорта и Московский государственный строительный университет. Ближайшая бизнес-игра состоится 26 сентября в 13:00. Она пройдет в Российском экономическом университете имени Плеханова по адресу: Стремянный пер., д. 28, стр. 1. Нужна предварительная регистрация. На мероприятии участники смогут познакомиться с предпринимательством. В начале молодые люди получат список необходимых ресурсов для реализации проекта и задачу – занять определенную долю рынка, используя инструменты предпринимателя. За полтора часа в условиях, близких к реальным, им предстоит пройти все основные этапы первого года создания бизнес-проекта, обеспеченного необходимыми сотрудниками и финансами.

Также участники улучшат навыки ведения переговоров и командной работы, научатся генерировать бизнес-идеи в выбранном направлении и получат представление о механизме реального рынка. Кроме того, они смогут встретиться с успешными столичными предпринимателями, познакомиться с их историями, а также получить рекомендации по ведению бизнеса.

«Бизнес-уик-энд» – проект из трех этапов, участники которого последовательно осваивают принципы разработки и реализации бизнес-проектов, проходя все стадии развития стартапа. Обучение начинается с бизнес-игры, где происходит интерактивное погружение в реальную предпринимательскую деятельность. Завершается прохождение проекта акселератором, который помогает масштабировать бизнес-модель и кратно увеличить продажи. С 2018 года на мероприятиях и программах проекта «Бизнес-уик-энд», а также в рамках клуба Business Update прошли обучение более 280 тыс. человек.