Губернатор Свердловской области: для развития Верхней Салды нужно консолидировать усилия

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев озвучил условие для развития Верхней Салды – это консолидация усилий власти и бизнеса. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в департаменте информационной политики Свердловской области.

Губернатор заверил собравшихся, что власти региона и дальше намерены координировать усилия по повышению качества жизни горожан, содействовать развитию города.

«Мы хорошо понимаем проблемы Верхней Салды, многое предстоит сделать. Я рассчитываю на то, что Вы выстроите у себя как краткосрочные, так и среднесрочные планы по развитию города, проработаете перспективы его развития. Безусловно, развитие Верхней Салды невозможно без развития градообразующего предприятия, являющегося нашим ключевым партнёром по развитию муниципалитета. Мы также должны помнить о том, что поблизости с Верхней Салдой работает особая экономическая зона«, – отметил Евгений Куйвашев.

Среди ключевых вопросов, требующих совместных усилий, губернатор назвал привлечение кадров – как для предприятий, работающих с особой экономической зоне, так и для «Корпорации ВСМПО-АВИСМА». Региональное правительство готово совместно с бизнес-сообществом и муниципалитетом прорабатывать дополнительные меры по строительству жилья для сотрудников, подготавливать кадры и так далее.

Как отметил глава города Александр Маслов, руководство градообразующего предприятия и городские власти нацелены на совместную работу по развитию муниципалитета.

Дмитрий Трифонов считает, что развитие «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» невозможно в отрыве от жизни города. Он утверждает – если они развивают предприятие, то обязаны развивать и город. Это делается сейчас и будет продолжено в будущем. Ведётся плотная работа с властями муниципалитета, и задачи стоят общие, что все понимают.

Ранее агентство писало о том, что в Верхней Салде Свердловской области пациенты больницы пожаловались на ожидание приёма в поликлинике в огромных очередях на улице. Местные жители вынуждены стоять на улице в огромной очереди с больными детьми, чтобы попасть на первичный приём.