Лучшим предпринимателям вручили грамоты в Кыргызстане

День предпринимателя отметили в Кыргызстане. В честь этой даты Министерство экономики наградило более 100 лучших бизнесменов. Финансистам вручили почетные грамоты и благодарственные письма, передает «МИР 24».

Лучшим предпринимателям вручили грамоты в Кыргызстане
© Мир24

Медалью за развитие экономики наградили в номинациях «Предприниматель года», «Женщина-предприниматель» и «Молодой предприниматель». В этом году особо отличились сектор строительства и швейная отрасль. За год в этих направлениях создали больше тысячи рабочих мест, а отчисления в бюджет составили сотни миллионов сомов.

«Ваши отчисления – это наши новые дороги. В этом году мы построили за счет налогов больше полутысячи километров дорожного полотна. Также за счет налогов строится свыше 400 объектов, половина из которых школы, больницы и фельдшерские пункты. Мы будем продолжать политику по поддержке наших предпринимателей», – сказал зампредседателя кабинета министров Кыргызской Республики Бакыт Торобаев.

Всего в Кыргызстане, без учета крестьянских хозяйств, насчитывают больше 430 тысяч предпринимателей. Их отчисления в бюджет составляют около 40% ВВП.