Дроны и другую гуманитарную помощь отправят в зону СВО представители вологодского бизнеса

В «Добро.Центр» г. Вологды поступили дроны-камикадзе, купленные на средства предпринимателей. Также вологжане собрали более 10 тонн гуманитарной помощи.

Дроны и другую гуманитарную помощь отправят в зону СВО представители вологодского бизнеса
© Вологда.рф

Дроны куплены на средства сотрудников компании «Атлант». Застройщик активно участвует в помощи бойцам, поставляя в зону СВО необходимые вещи, а также строительные материалы.

«Понимаем, что есть необходимость в дронах, поэтому решили закупить партию в количестве девяти штук и отправить в зону СВО. Участвовали в этом мои друзья и компания. С самого начала мы постоянно что-то закупаем. В предыдущий раз отправляли гвозди, топоры, пилы, автомобиль “буханку”. Стараемся. Народ должен быть единым, ребята на переднем краю, мы должны в тылу помогать», — говорит Сергей Демиденко, генеральный директор компании «Атлант».

Не остаётся в стороне компания «Ципина гора». Её сотрудники регулярно собирают крупные партии груза объёмом в несколько тонн.

«Мы привезли на склад наш пакет помощи. Участвовал весь коллектив, удалось собрать более 10 тонн. Давно помогаем, не первый наш пакет помощи. Надеемся, что еще сможем помочь в столь значимом для страны деле», — говорит представитель компании «Ципина гора» Ярослав.

Сбор помощи продолжается в «Добро.Центре». Жители города могут принести бойцам обувь, генераторы, болгарки, аккумуляторы, шуруповёрты, а также другие инструменты. С полным списком необходимых вещей можно ознакомиться в группе «Добро.Центра». Гуманитарную помощь можно принести по адресу: ул. Козлёнская, 2. Всего с начала спецоперации вологжане отправили более 95 тонн помощи.