Декораторы праздников прошли обучающий курс от центра "Мой бизнес"

Участникам представили новые техники аэродизайна, работы с шарами-гигантами и организации фотозон. Эксперты поделились с самозанятыми опытом по продвижению своих услуг и работе с поставщиками.

Декораторы праздников прошли обучающий курс от центра "Мой бизнес"
© Волга Ньюс

Благодаря активной реализации нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство" и личному участию губернатора Дмитрия Азарова в Самарской области создаются все условия, необходимые для успешного старта начинающих представителей бизнеса.

Самозанятая Юлия Бурова занимается оформлением праздников уже более четырех лет и является владелицей студии декора. Она оформляет дни рождения, выпускные и корпоративные вечера. "Воздушные шары - это всегда праздник, поэтому получается, что я всегда хожу на работу как на праздник, - подчеркнула декоратор. - О центре "Мой бизнес" я слышала неоднократно. Узнав об этом курсе, решила принять участие. Это был очень полезный мастер-класс, я пообщалась с коллегами, узнала новые техники работы, вдохновилась на дальнейшую творческую работу", - перечислила Юлия Бурова.

Как призналась девушка, для себя она отметила несколько важных технических моментов, которые упрощают работу специалистов по оформлению и которые она возьмет себе на вооружение. Центр "Мой бизнес" планирует проведение еще нескольких тематических курсов с отработкой практической части. За анонсами мероприятий можно следить на едином портале господдержки mybiz63.ru и в социальных сетях "Мой бизнес 63".

В настоящее время в регионе ведут свою деятельность более чем 193 тысячи самозанятых. Их совокупный доход за время действия налогового режима уже превысил 46 млрд рублей, а сумма уплаченных налогов составляет 1,7 млрд рублей. Меры поддержки для самозанятых и предпринимателей в регионе разрабатывает областное минэкономразвития во главе с министром Дмитрием Богдановым.