Алексей Песошин обсудил с главой Росавтодора новые проекты на территории Татарстана

Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин встретился с руководителем Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Романом Новиковым. Они обсудили реализацию в республике проектов в сфере дорожного строительства, сообщает пресс-служба раиса региона.

Алексей Песошин обсудил с главой Росавтодора новые проекты на территории Татарстана
© Реальное время

На встрече Алексей Песошин и Роман Новиков затронули вопросы, касающиеся дальнейшего строительства участков трасс М‑12 "Восток", М‑7 "Волга", М-5 и так далее.

Роман Новиков обратил внимание, что дорожная отрасль — самая устойчивая, и все задачи, которые поставлены перед ней, выполняются. Он поблагодарил Татарстан за динамику выполнения работ в этой сфере в рамках национальных проектов.

Напомним, новый участок федеральной трассы М-12 "Восток" в Чувашии планируется открыть в ноябре 2023 года. Экономический эффект от строительства трассы в Татарстане оценивается в 146 млрд рублей. Макроэкономический эффект в результате строительства дороги оценивается в 2,4 трлн рублей.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".