На повышение зарплат бюджетников Новосибирской области выделят больше 2 млрд рублей

Основным изменением является увеличение зарплат бюджетников на 7,5% выше запланированных показателей. Для выполнения этой задачи потребуется выделение дополнительных двух миллиардов рублей.

На повышение зарплат бюджетников Новосибирской области выделят больше 2 млрд рублей
© runews24.ru

Еще одним важным изменением является выделение средств для поддержки районов на закупку топлива в новом отопительном сезоне и погашение долгов за прошлые поставки.

Кроме того, комитет одобрил перенос финансирования строительства новой школы в Ленинском районе Новосибирска с 2024 года на текущий год.

Работы на этом объекте идут быстрее плана, и сдвиг сроков выделения средств позволит ввести здание в эксплуатацию раньше запланированного срока.

Председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив отметил, что в этот раз все решения были приняты вовремя, по срокам. Он также выразил уверенность, что они будут готовы к формированию бюджета на 2024 год.

Депутаты настаивают на учете показателей выполнения программы "Чистая вода" при формировании бюджета следующего года. Фактическое финансирование этого важного проекта для сельского населения оказалось ниже запланированного.

Аудиторы Контрольно-счетной палаты уже представили результаты проверки. Законодатели готовы увеличить расходы по этой статье, включая текущий год. Была внесена соответствующая поправка на комитете.

Председатель комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности Законодательного собрания Новосибирской области Фёдор Николаев считает, что это самая актуальная проблема в сельской местности.

Он считает, что необходимо увеличить расходы на 200 миллионов. 

Ранее сообщалось, в Новосибирске установят 8 новых остановок