Свердловский замгубернатора призвал «клуб олигархов» вложиться в «IT-Иннопром»

Заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин презентовал уральскому бизнес-сообществу концепцию IT-конгресса и выставки «Форум будущего». В деловую программу войдут более 30 секций, где выступят более 200 спикеров. Экспозиция будет представлена 50 стендами ведущих цифровых компаний. Об этом URA.RU сообщили в департаменте информационной политики региона (ДИП).

Свердловский замгубернатора призвал «клуб олигархов» вложиться в «IT-Иннопром»
© Ura.Ru

«В IT-столице должно проходить мероприятие соответствующей направленности. Поэтому в этом году при поддержке губернатора Евгения Куйвашева в Екатеринбурге впервые пройдет «Форум будущего». На «Форуме будущего» пройдут хакатоны и киберучения для студентов. Мы надеемся, что выставка позволит Екатеринбургу дополнительно заявить о себе и станет своеобразным «IT-Иннопромом», — цитирует слова Дмитрия Ионина ДИП.

Свердловские власти заручились поддержкой министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максута Шадаева. Мероприятие будет проходить не на бюджетные деньги. Спонсорами мероприятия станут «Ростелеком», СКБ-Контур, ЭР-Телеком, УЦСБ и ИТ-Элемент29. Организацию мероприятия возьмет на себя команда, которая проводила международную выставку 100+ TechnoBuild.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все о войне в Израиле и других главных новостях - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.