Раис Татарстана поручил разобраться в снижении сборов по земельному налогу
Раис Татарстана Рустам Минниханов поручил разобраться в снижении сборов по земельному налогу. Поступления по нему впервые упали на 9%, муниципалитеты республики недобрали более полумиллиона рублей.
— 530 млн рублей — большая цифра. Снижение поступлений произошло в 33 муниципалитетах, называть их не буду, — заявил Рустам Минниханов на республиканском совещании финансовых, казначейских и налоговых органов Татарстана.
По его словам, сборы по земельному налогу отличаются стабильностью поступлений и не зависят от внешней конъюнктуры.
— Какие мотивы были по земельному налогу? Это стабильный налог, важный для муниципалитетов, — добавил Рустам Минниханов и поручил Министерству финансов Татарстана разобраться в причинах недосборов.

Напомним, в консолидированный бюджет Татарстана за январь — сентябрь 2023 года поступило 395,5 млрд рублей. Собственные доходы республики составили 331,2 млрд рублей. Зафиксировано ощутимое снижение платежей по налогу на прибыль по предприятиям нефтегазовой комплекса и нефтехимической производств, а также по некоторым предприятиям машиностроительного комплекса.
Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".