БЖД и РЖД создали группу в целях реализации совместных проектов

МИНСК, 27 октября. /ТАСС/. Белорусская железная дорога (БЖД) и ОАО "Российские железные дороги" создали рабочую группу в целях реализации совместных проектов транспортно-логистического направления. Об этом сообщили в пресс-центре БЖД по итогам переговоров, которые состоялись в Москве между делегациями железнодорожных администраций двух стран.

"В целях реализации совместных проектов транспортно-логистического направления была создана рабочая группа Белорусской железной дороги и ОАО "РЖД", - говорится в сообщении. С белорусской стороны соответствующий протокол подписал первый заместитель начальника Белорусской железной дороги Петр Дулуб, с российской - заместитель генерального директора ОАО "РЖД" - начальник Центра фирменного транспортного обслуживания Алексей Шило.

"У нас тесное взаимодействие в части экономики инфраструктуры и наше соглашение тому подтверждение. Мы переходим к упрощению всей системы взаимодействия, чтобы нашим клиентам стало еще лучше", - приводятся в сообщении слова Дулуба. Он выразил надежду, что создание рабочей группы поможет в упрощении всех процедур для беспрепятственного следования грузов до пунктов назначения.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявлял, что его страна и РФ обсуждают расширение железнодорожной ветки из Белоруссии в Санкт-Петербург.