Выставка-форум Global Fresh Market: Vegetables & Fruits открылась в Москве

В Москве начала работу II Международная специализированная выставка-форум «Global Fresh Market: Vegetables & Fruits». В ней принимают участие российские и зарубежные производители и поставщики плодоовощной продукции, техники и оборудования, используемых при выращивании, хранении и реализации овощей и фруктов. В торжественной церемонии открытия принял участие заместитель Министра сельского хозяйства Андрей Разин.

Выставка-форум Global Fresh Market: Vegetables & Fruits открылась в Москве
© Fertilizer Daily

Он отметил, что обеспечение граждан доступными овощами и фруктами высокого качества является одной из важных задач в сфере агропромышленного комплекса. Благодаря государственной поддержке, добросовестному труду аграриев и внедрению современных технологий по итогам 2022 года в России получен рекордный урожай в организованном секторе: по плодам и ягодам – 1,7 млн. тонн, а по овощам закрытого грунта – более 1,6 млн. тонн.

Дальнейшему развитию этих отраслей и росту производства продукции будут способствовать меры государственной поддержки, которые ведомство ежегодно расширяет и совершенствует.

Также замминистра осмотрел экспозицию выставки. В текущем году её участниками стали представители 63 субъектов и более 100 экспонентов. В первый день выставку, которая будет работать до 9 ноября, посетили 16 иностранных делегаций.