В Конгрессе США предложили план бюджета правительства без помощи Украине

Спикер палаты представителей CША Майк Джонсон предложил законопроект временного финансирования федерального правительства. В него не вошли расходы на помощь Украине, пишет The Hill.

В Конгрессе США предложили план бюджета правительства без помощи Украине
© Реальное время

Проект предполагает финансирование национальных программ, связанных с сельским хозяйством, энергетикой, военным строительством, транспортом и жильем.

В издании уверены, что Сенат, где большинство сохраняют демократы, со значительной долей вероятности заблокирует проект.

Напомним, Комитет по иностранным делам палаты представителей Конгресса США большинством голосов поддержал законопроект о передаче замороженных российских активов для помощи Украине. Документ поддержали 40 законодателей, и только двое высказались против.

Майк Джонсон стал новым спикером палаты представителей США 25 октября. Он сменил на посту Кевина Маккарти, которого отправили в отставку. Палата представителей избрала спикера с четвертого раза. До этого выдвинутые кандидаты не могли набрать достаточного числа голосов.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".