Форум «Международный день Торговли – 2023» пройдет в Москве

21 ноября на площадке Торгово-промышленной палаты РФ (состоится открытие ежегодного форума «Международный день Торговли – 2023» Ассоциации экспортеров и импортеров, который соберет на своей площадке более 400 участников внешнеэкономической деятельности и расскажет о самых успешных кейсах сферы. Регистрация на Форум обязательна. Об этом сообщает пресс-служба мероприятия.

Форум «Международный день Торговли – 2023» пройдет в Москве
© Вести Подмосковья

Форум проводится с целью создания площадки для взаимодействия участников внешнеэкономической деятельности, представителей бизнеса, иностранных партнеров, торговых представителей и органов государственной власти, объединения и усиления роли экспортеров и импортеров на мировом рынке, обеспечения партнерства и поиска новых решений.

«Единение и совместный поиск новых эффективных решений органов власти и бизнеса — именно это самый короткий путь для достижения стратегически важных целей России в целом и каждого в отдельности. Наш форум - прекрасная возможность такого диалога», - отметил вице-президент Ассоциации экспортеров и импортеров Артур Леер.

В числе ключевых спикеров форума будут: Владимир Платонов, президент Московской торгово-промышленной палаты, Татьяна Минеева, уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве, Роман Чекушов, директор департамента международной кооперации и лицензирования в сфере внешней торговли Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Сергей Морозов, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению, а также торговые представители, юристы, специалисты налоговой сферы, представители РЭЦ, МАП, ФТС, МГЮА.

Спикеры и участники форума обсудят цифровые инновации для ВЭД, меры господдержки и таможенного регулирования, лучшие решения для бизнеса, обменяются мнениями о логистических стратегиях и новых рынках, рассмотрят актуальные правовые проблемы обеспечения устойчивой международной торговли. По итогам форума будет разработана резолюция, содержащая ряд конкретных предложений по улучшению нормативно-правовой базы в сфере параллельного импорта, развития межрегионального сотрудничества и предложены дополнительные меры поддержки для экспортеров и импортеров.

Форум объединит 400 офлайн и 1500 онлайн участников и предоставит им возможность изучить рынки и реальные кейсы; найти клиентов, поставщиков, производителей; повысить узнаваемость собственной компании; обменяться опытом и найти партнеров; наладить контакт с органами власти.