Бочаров провел рабочую встречу с руководством «ЕвроХима» в Волгограде

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и председатель совета директоров компании «ЕвроХим» Игорь Нечаев обсудили продолжение реализации совместных проектов.

Бочаров провел рабочую встречу с руководством «ЕвроХима» в Волгограде
© Волгоградская правда

Один из них сегодня реализуется в Котельниковском районе. Это инвестпроект по созданию комплекса по разработке месторождения калийных солей и производству калийных удобрений. Важно, чтобы он был выполнен в полном объеме и со всеми социальными обязательствами, отметили участники встречи.

Всего за последние 8 лет в Волгоградской области реализованы 128 индустриальных инвестпроектов общей стоимостью порядка 311 млрд рублей. При этом можно говорить о том, что благодаря им в регионе было создано почти 10 тыс. рабочих мест.

В настоящее время реализуются еще 27 промышленных проектов на крупную сумму – более 70 млрд рублей. Это малотоннажный СПГ-комплекс, который уже начал работу, а также комплекс по производству плоского нержавеющего проката, здесь строительство еще продолжается. По итогам 9 месяцев 2023 года индекс промышленного производства области составил 103,1% по отношению к аналогичному периоду 2022-го, в обрабатывающей сфере – 105,7%.