Трутнев призвал дальневосточников работать на благо Отечества
Полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев встретился с дальневосточниками в парке «Патриот» под Москвой, сообщает ИА DEITA.RU.
Как рассказали в Минвостокразвития, на встречу приехали свыше 300 человек, которые являются главами муниципальных и городских округов Дальнего Востока, представители патриотических организаций, депутаты региональных парламентов и т.д. Все они примут участие в обучающем семинаре по вопросу организации общественно-политической работы.
В ходе общения с дальневосточниками Юрий Трутнев подчеркнул, что все они занимаются одним – развитием Дальнего Востока. «Все присутствующие в этом зале, включая меня должны понимать, что сделали осознанный выбор, приняли решение служить людям, делать нашу страну сильной, процветающей, создавать условия, чтобы люди, живущие в России, были счастливы», – подчеркнул Трутнев.
Также он напомнил о проделанной работе за последние десять лет. Среди них создание 700 предприятий, открытие 131 тысячи рабочих мест, возвращение российского капитала в Россию благодаря специальному административному режиму – 5 трлн рублей. Все это произошло благодаря слаженной работы и создании уникального правового статуса Дальнего Востока. Так, было принято 75 законов и 450 актов кабмина.
В свою очередь главы муниципалитетов задали интересующие их вопросы Юрий Трутневу. Они касались привлечения кадров в сферы образования, медицины, культуры и т.д.