Объем производства хлеба в Подмосковье за январь – октябрь вырос на 7,2%

За 10 месяцев 2023 года объем производства хлеба в Подмосковье составил более 461 тыс. тонн, это на 7,2% больше по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. Об этом сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«По данным статистики объем производства хлеба и хлебобулочных изделий, включая полуфабрикаты, на территории Московской области за 10 месяцев 2023 года составил более 461 тыс. тонн. Это на 7,2% выше показателей к аналогичному периоду 2022 года. В Московской области в октябре 2023 года произведено более 27,4% от общего объема хлеба произведенного в ЦФО и 8,9 % от общероссийского объема», – приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства Московской области – министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислава Мурашова.

Отмечается, что по данным Федеральной службы государственной статистики Московская область по объему производства хлеба и хлебобулочных изделий, включая полуфабрикаты, занимает первое место в ЦФО и РФ. Второе место занимает Москва с объемом производства 396,7 тыс. тонн.