Уральским производителям молока дополнительно перечислят 350 млн рублей

Производители молока в Свердловской области за этот год получат 2,2 млрд рублей в качестве субсидий. Эта цифра – общий объём оказываемой поддержки производителям в данной отрасли в 2023 году. До конца года перечисленная сумма составит 350 млн рублей. Об этом ИА «Уральский меридиан» проинформировали в департаменте информационной политики правительства Свердловской области.

Как считает министр АПК и потребительского рынка Свердловской области Анна Кузнецова, увеличивается стоимость товаров, которые нужны аграриям для продолжения работы. Дополнительные деньги в виде субсидии предоставят до конца года. Это поможет сохранить специалистов, зарплаты и сохранить поголовье коров.

Средства направят на подготовку к предстоящему полевому сезону и погашение существующих кредитов. Например, аграрии купят запчасти для с/х техники, минеральные удобрения для кормовых культур.

Ранее агентство писало о том, что в Свердловской области выделили деньги молодым аграриям на развитие. Средства направят на оборудование хозяйством. Всего обладателям выплат в размере 2,1 млн рублей стали двенадцать сотрудников девяти сельскохозяйственных организаций.