Уральские фермеры получат более 175 млн рублей на развитие

Уральские фермеры получат свыше 175 млн рублей в качестве субсидий в этом году. Такая сумма запланирована из бюджетов областного и федерального уровня в рамках реализации программ «Развитие семейной фермы» и «Агростартап». Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в департаменте информационной политики правительства Свердловской области.

По словам министра АПК региона Анны Кузнецовой, полученные средства государственной поддержки фермеры смогут направить на модернизацию и строительство сооружений и зданий для производства, покупку техники, скота и оборудования, переработки и хранения сельскохозяйственной продукции.

В прошлом году субсидии получили шестнадцать сельскохозяйственных товаропроизводителей в рамках программы «Агростартап». Это порядка 75 млн рублей. На развитие семейного дела 6-ти уральским фермерам выделили свыше 130 млн рублей.

Ранее агентство писало о том, что в Свердловской области выделили деньги молодым аграриям на развитие. Молодые специалисты получили «подъёмные» от губернатора. Деньги выделены на оборудование хозяйством.