Представлен новый руководитель управления Федерального казначейства по Тамбовской области

Новым руководителем Управления Федерального казначейства по Тамбовской области назначен Олег Соколов. Его представили во время рабочей встречи Главы региона Максима Егорова с делегацией Федерального казначейства во главе с заместителем руководителя ведомства Эли Исаевым.

Представлен новый руководитель управления Федерального казначейства по Тамбовской области
© Администрация Тамбовской области

Ранее Олег Соколов работал в налоговых органах и системе финансов Астраханской области, а также в Федеральном казначействе, где зарекомендовал себя грамотным специалистом в сфере финансового контроля. Максим Егоров отметил, что имеющийся опыт поможет новому руководителю в его профессиональной деятельности, поскольку основные функции казначейства заключаются в том, чтобы обеспечивать исполнение кассового обслуживания исполнения федерального бюджета, а также учет всех доходов в бюджетную систему России.

Максим Егоров подчеркнул, что Правительство региона и Управление Федерального казначейства по Тамбовской области традиционно сохраняют хорошие рабочие контакты и пожелал Олегу Соколову успехов на новом поприще.

- Будем работать вместе над повышением финансовой дисциплины и эффективностью расходов бюджетных средств. Тамбовская область активно участвует в реализации национальных проектов, государственных программ, на что выделяются серьезные средства из бюджетов всех уровней. Наша задача сделать так, чтобы каждый рубль работал на благо людей и улучшение качества жизни, - сказал Максим Егоров.

фото Павла Васильева