В Китае открылся фестиваль-ярмарка "Сделано в России"

В городе Шэньян на северо-востоке Китая открылся фестиваль-ярмарка "Сделано в России". На ярмарке будет представлено почти полторы тысячи российских товаров, в мероприятии участвуют 130 компаний из 30 регионов РФ. Об этом сообщило агентство ТАСС.

В Китае открылся фестиваль-ярмарка "Сделано в России"
© Российская Газета

"Это мероприятие позволит внести свой очень весомый вклад в дальнейшее увеличение товарооборота между Россией и Китаем", - приводит агентство слова главы Российского экспортного центра Вероники Никишиной, которая выступила на церемонии открытия.

Она напомнила о том, что Россия является одним из крупнейших внешнеторговых партнеров Китая и что товарооборот между двумя странами в 2023 году достиг рекордных 240 миллиардов долларов.

Фото: t.me/government_rus

Заместитель председателя Совета Федерации Николай Журавлев в своем приветственном слове подчеркнул, что возможность поделиться с китайскими коллегами своими достижениями - особенное событие для российской стороны. Он также подчеркнул развивающееся взаимодействие на региональном уровне. По его словам, подписано уже более 200 соглашений о партнерстве между муниципалитетами.