Губернатор ЯНАО Артюхов и министр Чекунков дали старт Году семьи на Ямале

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов и министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков приняли участие в открытии Года семьи и Года детства на Ямале. На встрече присутствовали десять семей из разных городов Ямала, а также главы муниципальных образований. Об этом рассказали в пресс-службе окружного правительства.

Губернатор ЯНАО Артюхов и министр Чекунков дали старт Году семьи на Ямале
© Ura.Ru

«Сегодня мы на Ямале, как и по всей стране, открываем Год семьи. В нашем регионе решили усилить его Годом детства — уделить этой теме особое внимание», — отметил Артюхов, говорится на портале правительства ЯНАО.

Алексей Чекунков подчеркнул важнейшую роль семьи на Севере во все времена. Министр предложил присутствующим на встрече семьям обсудить волнующие их вопросы. «Давайте поговорим о вас. О том, что значит быть семьей на Севере, какие вас волнуют вопросы, проблемы, какие пожелания есть для того, чтобы мы более точно выстраивали нашу работу по созданию комфортных условий для жизни в Арктической зоне РФ», — добавил Чекунков.

В разговоре с губернатором ЯНАО и главой Миндальвостокразвития РФ представителей семей интересовали вопросы развития туризма в округе и планы улучшения инфраструктуры для детей в городах. Особое внимание ямальцы уделили вопросам арктической ипотеки и новым мерам поддержки многодетных семей.

Ранее URA.RU сообщало о прибытии на Ямал федерального министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова. Он принял участие в осмотре нового микрорайона в Салехарде, посетил самый большой православный собор в Арктике, а также поделился историей о первопроходцах Ямала по дороге в округ.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.