В Омскую область хотели завести 17 тонн санкционного миндаля из США

В Омскую область хотели завести 17 тонн санкционного миндаля из США

В Омскую область хотели завести 17 тонн санкционного миндаля из США
© Пульс Live

Омские таможенники за год изъяли около 36 тысяч товаров, которые являются подделками. В ведомствах поделились информацией о наиболее интересных из них.

Омские таможни подвели итоги работы за прошлый год. Всего за нарушения в этой сфере было возбуждено 36 уголовных и почти 1,4 административных дел. 

Таможенники проверили почти 50 тысяч транспортных средств. Была пресечена попытка ввоза на территорию региона санкционного миндаля из США общим весом более 17 тонн.

«В ходе таможенного контроля были обнаружены и изъяты товары, незаявленные в товаросопроводительных документах, а именно – дроны беспилотники, промышленные бороскопы, бинокли, металлоискатели, металлодетекторы. Судебными решениями эти товары обращены в федеральную собственность и переданы омскими таможенниками на нужды военных и МЧС на общую сумму более 10 млн рублей», - рассказали в ведомстве.

За год было изъято около 36 тысяч поддельных товаров и более 14 тысяч товаров без маркировки, включая сигареты, одежду и обувь. Благодаря работе таможни в федеральный бюджет было перечислено 280 миллионов рублей.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич