Сенатор Круз заявил, что Байден помог Путину решением по СПГ

Сенатор-республиканец от штата Техас Тед Круз заявил, что президент США Джо Байден, запретив экспорт сжиженного природного газа (СПГ) за рубеж, помог Российской Федерации и ее президенту Владимиру Путину. Соответствующее заявление он сделал в эфире Fox Business.

Сенатор Круз заявил, что Байден помог Путину решением по СПГ
© Газета.Ru
"На прошлой неделе, что же сделал Джо Байден? Он объявил о том, что я называю "субсидией Владимиру Путину от Джо Байдена", он заблокировал будущий экспорт СПГ, а это значит, что Европе придется покупать его у России вместо Штатов", — сказал политик.

Он считает, что решение главы Белого дома лишает американцев рабочих мест и "помогает Путину". Круз также назвал Сенатор также назвал "это примером слабости Байдена". До этого в Европейской комиссии заявили, что пауза в одобрении новых поставок СПГ из Соединенных Штатов не скажется на поставках в ЕС в краткосрочной и среднесрочной перспективе. В январе администрация Байдена ввела мораторий на выдачу разрешений на экспорт СПГ для того, чтобы изучить влияние добычи сжиженного природного газа на климат и национальную безопасность.

Шульгинов: Спрос на СПГ из России превышает объемы его производства

Газета.Ru: главные новости