Более 600 тысяч рублей расходуется из бюджета Ямала на каждого жителя округа

Расходы окружного бюджета на душу населения в 2023 году составили почти 602 тысячи рублей, в том числе 93 тысячи рублей приходится на образование и почти 68 тысяч рублей на — здравоохранение. Данные предоставили в парламенте округа.

Более 600 тысяч рублей расходуется из бюджета Ямала на каждого жителя округа
© Ura.Ru

«Расходы окружного бюджета на душу населения в 2023 году: 601 959 рублей расходов окружного бюджета приходится на одного жителя Ямало-Ненецкого автономного округа, 93 550 рублей расходов <…> на образование, 67 948 рублей <…> на здравоохранение, 63 763 рублей <…> на социальную политику», — говорится в докладе вице-спикера Заксобрания ЯНАО Виктора Казарина. Отмечалось также, что бюджет региона формируется с учетом возможности выполнения все социальных обязательств перед населением округа.

Как сообщало URA.RU, в конце прошлого года ямальские депутаты внесли изменения в закон об окружном бюджете. Объем дополнительных доходов казны в этом году составит 65,4 млрд рублей. Средства направят на социальные нужды, строительство, развитие дорожной сети и благоустройство.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.