На выставке-форуме Волгоградская и Витебская области подписали соглашение о сотрудничестве

На площадке выставки-форума «Россия» на ВДНХ, где сейчас проходит День Витебской области, подписали дорожную карту к соглашению о сотрудничестве.

На выставке-форуме Волгоградская и Витебская области подписали соглашение о сотрудничестве
© Волгоградская правда

Как сообщает администрация региона, соглашение направлено на развитие сотрудничества между Волгоградской и Витебской областями, углубление культурного, торгово-экономического и гуманитарного партнерства, а также на расширение связей в научной сфере.

Между регионами увеличивается количество совместных мероприятий в сфере культуры, спорта, образования, полным ходом развивается экономическое сотрудничество, расширяются кооперационные связи в соответствии с целями нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

В основном волгоградские предприятия экспортируют в Беларусь моющие средства, мыло, продукты неорганической химии, пластмассы, черные металлы, органические химические соединения, машиностроительную продукцию.

Из республики в регион поступают сельхозмашины, пластмассы, запчасти для двигателей, изделия из древесины и камня и многое другое.

В марте прошлого года в результате визита премьер-министра Беларуси Романа Головченко в Волгоградскую область подписали 13 соглашений о сотрудничестве между предприятиями.