Новую дорогу достраивают в Приморье

На 70% завершено строительство внутриплощадочной автодороги, соединяющей территории площадок «Западная» и «Надеждинская» ТОР «Приморье», сообщает ИА DEITA.RU.

Новую дорогу достраивают в Приморье
© Deita.ru

Как рассказали в Минвостокразвитии, дорога будет доступна для потенциальных и существующих резидентов площадки «Западная» в ТОР Приморье. Открытие дороги запланировано на сентябрь нынешнего года.

По словам директора департамента строительства КРДВ Дмитрия Белоусова, более 900 метров автодороги уже готовы, включая монтаж мостового перехода через реку Шмитовка и системы ливневой канализации. При этом дорога будет иметь асфальтобетонное покрытие и две полосы для проезда 2,5 тыс. легковых автомобилей в сутки.

Директор КРДВ Приморье Алексей Дунаев подчеркнул, что вся инфраструктура для резидентов ТОР разрабатывается с учетом их потребностей, обеспечивая комфортные условия для работы и запуска новых предприятий в намеченные сроки. Напомним, что ТОР «Приморье» является одним из самых привлекательных для инвесторов на Дальнем Востоке. Согласно соглашениям с КРДВ, 117 резидентов вложили 130,7 млрд рублей в свои проекты, создав 17,5 тыс. рабочих мест.

Общий объем вложений в экономику региона превышает 24,6 млрд рублей, с созданием 2,3 тысяч рабочих мест на предприятиях резидентов. 21 резидент уже запустил предприятия в сферах строительства, промышленности и логистики.