В Татарстане отметили рост дел по выдворению мигрантов

Каминский отметил, что увеличение числа таких дел может быть обусловлено как ростом количества иностранцев, прибывших в страну, так и более небрежным отношением со стороны некоторых из них к законам России, сообщает «БИЗНЕС Online». Однако он подчеркнул, что уважение к законам и законопослушное поведение являются основными условиями пребывания в любой стране.

В Татарстане отметили рост дел по выдворению мигрантов
© runews24.ru

Судебная система старается обеспечить баланс между частными и публичными интересами, отметил Каминский, добавив, что целью не является массовая депортация мигрантов.

За прошлый год около 400 тысяч человек были поставлены на миграционный учет в Татарстане, что на 22% больше, чем в 2022 году. Этот показатель занимает пятое место в стране после Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Краснодарского края. По словам врио министра внутренних дел по РТ Алексея Соколова, количество мигрантов, прибывающих в Татарстан, растет, но их преступная активность не оказывает существенного влияния на общую криминогенную ситуацию.

Ранее стало известно, что с 3 мая из Казани начнут летать самолеты в Улан-Удэ, а также в столице Поволжья «Пирамида» после реконструкции может стать коворкингом.