Алиев высказался о сотрудничестве России и Азербайджана

Союзнические отношения России и Азербайджана продолжат укрепляться, чему способствует рост взаимной торговли и промышленной кооперации. Эти и другие вопросы обсудили премьер-министр РФ Михаил Мишустин и президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече в Баку 6 марта.

Алиев высказался о сотрудничестве России и Азербайджана
© Ura.Ru

«Мы сохранили все то доброе, что объединяло наши народы на протяжении десятилетий. И независимо от общественно-политической формации, в которой мы взаимодействовали, дружественные связи между нашими народами всегда являлись фундаментом межгосударственных отношений», — сказал президент Азербайджана главе российской делегации Мишустину в эфире телеканала «Россия 24».

Алиев в своем приветствии рассказал премьер-министру РФ о росте торговли между странами на 17% и главных совместных проектах. В Азербайджане российские компании создают новые производства, сервисные центры, отмечается также рост взаимных поставок сельскохозяйственной продукции.

По итогам вчерашней встречи глав правительств России и Азербайджана, отметил Алиев, был подписан ряд документов и запущены проекты, важнейшим из которых является транспортный коридор «Север-Юг». Российские компании создают в России новые производства, сервисные центры, отмечается рост взаимных поставок сельхоз-продукции.

«Мы думаем также о совместном проекте в области транспортного машиностроения есть также перспективное направление взаимных технологических, больших, крупных инновационных проектов, работаем по сельскому хозяйству», — рассказал Мишустин в своем ответном обращении к президенту Азербайджана.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.