Инвестиционные проекты представили строителю мостов Владивостока

В Приморском крае в настоящее время осуществляются различные инвестиционные проекты, включая строительство аквапарка, нового порта и крупного комплекса для производства молока, сообщает ИА DEITA.RU. Проекты были представлены на совещании, проведенном Агентством стратегических инициатив и ВЭБ.РФ, на котором присутствовал губернатор Приморья Олег Кожемяко.

Инвестиционные проекты представили строителю мостов Владивостока
© Deita.ru

Глава региона отметил важность этих проектов для Приморья и всей страны. Проекты в области логистики направлены на переориентацию грузов в восточном направлении, а проекты сельского хозяйства обеспечивают продовольственную безопасность. Проекты в сфере туризма играют ключевую роль в развитии экономики нового типа, ориентированной на услуги.

Главное внимание также уделяется проектам, связанным с восточным направлением, что было инициировано президентом России. Это открывает новые возможности для региона в получении дополнительных доходов и создании новых рабочих мест.

На бизнес-миссии были представлены разнообразные проекты, включая развитие жилой застройки и инфраструктуры, строительство животноводческого комплекса и рыбного порта, а также создание рекреационно-спортивного комплекса с аквапарком. Планируемые социально-экономические эффекты этих проектов включают создание новых рабочих мест, увеличение туристического потока и привлечение инвестиций.

Председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов подчеркнул важность всех представленных проектов, особенно их вклад в экономику и развитие региона. Он также отметил, что объем инвестиций в ключевые отрасли российской экономики должен увеличиться к 2030 году на 70%, что является приоритетной задачей.