Сенат США поддержал законопроект о финансировании правительства до сентября

Сенат Конгресса США поддержал пакетный законопроект, который предусматривает выделение средств на финансирование работы федеральных ведомств до сентября 2024 года. Об этом сообщили журналисты.

Сенат США поддержал законопроект о финансировании правительства до сентября
© Ura.Ru

«Сенат поддержал законопроект, предусматривающий финансирование работы ряда федеральных ведомств до конца сентября 2024 года», — передает агентство Reuters. В проект включены средства на сумму более 460 миллиардов долларов, а для его одобрения в верхней палате Конгресса были необходимы голоса 60 сенаторов. В результате за законопроект проголосовали 63 парламентария, против высказались 35.

В начале января официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер заявил, что США вновь угрожает шатдаун. На тот момент до частичного прекращения финансирования правительства осталось около двух недель. В начале марта членам Конгресса США удалось договориться о финансировании правительства.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.